Возвращаясь домой,
Кого я не встречу?
Последний взгляд.
Знакомые теплые плечи.
Порывистый ветер
И быстрый закат.
И вряд ли буду я рад,
Кого-то так и не встретив,
так и не встретив...
А вид из окна чужого дома
На улицу что мне малознакома?
И чем больна немая жена
Неразговорчивого соседа?
Возвращаясь домой, я часто еду
Не оттуда сюда, а куда-то отсюда,
И пусть не знаю об этом еще -
Но уже никогда не забуду,
никогда не забуду...
И ведь это только начало пути
к полузабытому дому,
И свет который должен светить,
И звезда, что светит другому,
И боязнь незаконной любви,
И сама любовь, и мечты - да мало ли...
Все давно где-то позади
или немного сбоку,
или немного сбоку...
Говорят, что возвращенье домой
Нужно готовить заранее
И казалось я мог бы знать
Что эта игра - в одно касание:
Здесь "здравствуй" звучит,
как должно бы звучать!
Но порывистый ветер
и быстрый закат...
И вряд ли буду я рад,
Услышав "прощай" или "до свидания",
"прощай" или "до свидания"...
11.2014