Если я буду двигаться
очень медленно
Я увижу в тебе
страх чернее космоса
Твоя боль пронзит меня
как удар ниже пояса
Пусть неузнана ты,
пусть забыта, пусть предана...
Если время делить
На отрезки и линии
В каждой точке
где ты замрешь на мгновение
Мы забудем про все
мои преступления
Но тебя не вернуть
ни тюльпанам, ни розам, ни лилиям...
И пусть было бы так
мне б остаться с тобой
Чтобы спасти тебя
И еще один раз
спастись самому
Но в десятке шагов
есть несделанный шаг
ни к тебе, ни ко мне, ни к кому...
06.2016