пятница, 14 марта 2014 г.

Быть одноногой тенью...

Быть одноногой тенью
Идти по фасадам зданий
Карабкаться выше и выше
Какой-то дурацкой походкой
И знать что тебя не встретят
И не поздравят с находкой

Думать в прошедшем времени
О том что могло бы случиться
Скрывая от яркого солнца
Остатки былого величия
Учиться и снова учиться
Быть вежливым до неприличия

Жить скомканным силуэтом
На старых истрепанных стенах
Испачканный в белой помаде
Испуганный стонами ветра
Затравленный играми света
Блистающий на фасаде

Имитируя чье-то движение
С точностью до полушага
Не веря чужим пророчествам
Не чувствуя никакой радости
Смеясь и дрожа от холода
В панике от одиночества

Забывшись в поисках счастья
Карабкаясь выше и выше
Двигаться нервной походкой
Терять вопреки везению
Идти по фасадам зданий
Быть одноногой тенью...

03.2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий