Быть одноногой тенью
Идти по фасадам зданий
Карабкаться выше и выше
Какой-то дурацкой походкой
И знать что тебя не встретят
И не поздравят с находкой
Думать в прошедшем времени
О том что могло бы случиться
Скрывая от яркого солнца
Остатки былого величия
Учиться и снова учиться
Быть вежливым до неприличия
Жить скомканным силуэтом
На старых истрепанных стенах
Испачканный в белой помаде
Испуганный стонами ветра
Затравленный играми света
Блистающий на фасаде
Имитируя чье-то движение
С точностью до полушага
Не веря чужим пророчествам
Не чувствуя никакой радости
Смеясь и дрожа от холода
В панике от одиночества
Забывшись в поисках счастья
Карабкаясь выше и выше
Двигаться нервной походкой
Терять вопреки везению
Идти по фасадам зданий
Быть одноногой тенью...
03.2014
Комментариев нет:
Отправить комментарий